Home Nordeste Acontece Nova Presidencia e diretoria para ABRAJET-SP

Nova Presidencia e diretoria para ABRAJET-SP

147
2

Aos amigos jornalistas,

Em Assembléia Extraordinária realizada no último dia 10 de maio, na sede do Sindicato dos Hotéis, Bares, Restaurantes e Similares de São Paulo, no Largo do Arouche, 290 – Sala de Reuniões no 7º andar, foi eleita a nova diretoria da seccional São Paulo da ABRAJET – Associação Brasileira de Jornalistas de Turismo, para o período de 2011/2013, que ficou assim constituída:

Presidente 2011/2012

Claudio Lacerda Oliva – e.mail: claudiooliva@assimptur.com.br

Vice-Presidente: Walter Estevam Junior – e.mail: estevam.jr@jornalabcreporter.com.br

Diretor Financeiro: Waldir Martinez – e.mail: metropolitanofin@uol.com.br

Diretor Secretário: Vininha de Moraes – e.mail: vininhademoraes@yahoo.com.br

CONSELHO DE ÉTICA:

Presidente: Jarbas Favoretto – e.mail: amitur.sp@uol.com.br

Membro: Marisa Torelli – e.mail: mtorelli@americamagica.com.br

Membro: Evaldo Vicente – e.mail: evaldo@tribunatp.com.br

CONSELHO FISCAL:

Presidente: Maria Neide Morgado Borges – e.mail: nmorgado@imprensa.pmrp.com.br

Membro: José dos Reis Cabral – e.mail: gazetapanoramica@ig.com.br

Membro: Azauri da Costa Mattei – Caixa Postal 19 – CEP 13590-970 – Dourados – SP

Diretor Para Assuntos Internacionais: Alberto Talauskas – e.mail: atalauskas@terra.com.br

Diretora Mídia Social: Miriam Edelira da Costa e Silva Baptista Petrone –e.mail: miriam@miriampetrone.com.br

Diretora de Eventos/Social – Cibele Bueno – e.mail: cibelesundaynews@bol.com.br

Diretor de Expansão: Julio André Piunti – e.mail: julioandrepiunti@terra.com.br

Diretor Educação e Fomento: Hilário Ângelo Pelizzer – e.mail: pelizzer@terra.com.br

Representantes Junto ao COMTUR – Conselho Municipal de Turismo

Titular: Vininha de Moraes

Suplente: Alberto Talauskas

Representantes Junto ao Conselho Estadual de Turismo

Claudio Lacerda Oliva

Walter Estevam Junior

Waldir Martinez

Aguardem para breve a cerimonia de posse da nova presidencia e diretoria.

Nosso site está em desenvolvimento: www.abrajetsp.gov.br

AnteriorEstância condecora Marlene Alves Calumby com a Comenda Berço da Cultura
PróximoOliva da Abrajet-SP: “menos colunistas sociais e mais jornalistas”

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here